Переместительное и сочетательное свойства умножения рациональных чисел. Урок 2 Реши уравнение,

используя комбинацию переместительного и сочетательного свойств сложения 4,8 + 5x + (–1,8) = –2

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,8 + 5x + (–1,8) = –2

4,8-1,8 +5х=-2

3+5х=-2

5х=-2-3

5х=-5

х=-5:(5)

х=-1