два мальчика купили 5 коробок пластилинапо одинакогой цене. один заплатил за коробки 160 рублей а

другой 240 сколько коробок пластилина купил каждый мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

160+240 =400 руб заплатили за 5 коробок

400:5=80 руб стоит одна коробка

160:80=2 коробки купил один мальчик

240:80=3 коробки купил другой мальчик

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

2 и 3

Пошаговое объяснение:

1) 160+240= 400 руб.

2) 400/5=80руб. (так как из условия имеем, что цена одинаковая)

3) 160/80= 2 коробки пластилина у первого мальчика

4) 240/80 = 3 коробки у второго