Из города а в город б вышел поезд со скоростью 50 км/час .Через 12 часов из тогоже вслед поезду

вылетел вертолёт, скорость которого в семь раз больше скорости поезда,и догннал поезд на половине пути от а до б.Определи расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

1) 50*7=350(км/ч)-скорость вертолета.

2)50*12=600(км)-расстояние которое должен сократить вертолет.

3)350-50=300(км/ч)-разница в скорости.

4)600:300=через 2 часа вертолет догонит поезд.

5)600*2=1200(км)- половина пути где произошла встреча.

6)1200*2=2400(км)- расстояние между городами.