1) 2/3 : (-2)= 2) 4 : ( - 1/2)= 3) (- 5/6) : (- 5/12)= 4) (-4 2/3) : 2/9= 5) (- 3/4) : 1 1/2= 6)

5 : (- 5/8)= 7) - 3 3/4 : 1 1/2= 8) (- 6 1/4) : (- 5/8)= Срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.

1)2/3:(-2)=2/3:(-2/1)=2/3*(-1/2)=1/3

2)4:(-1/2)=4/1*(-2/1)=-8

3) (-5/6):(-5/12)=(-5/6)*(-12/5)=2

4) (-4 2/3):2/9=-14/3:2/9=-14/3*9/2=-27/28

5)(-3/4):11/2=-3/4*2/11=-3/22

6)5:(-5/8)=5/1*8/5=-8

8)(-6 1/4):(-5/8)=-25/4:(-5/8)=-25/4:(-8/5)=10

Всё проверено