А) 1/3*8 б) 3/5 *2 в) 7/10 *10 Г) 5/8*7 д) 7/9*9 е) 5/18*24​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

Ответ:

a)2 2/3

б)1,2

в)7

г)4 3/8

д)7

е)6 2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

а)1/3×8=8/3=2 целых 2/3

б)3/5×2=6/5=1 целая 1/5

в)7/10×10=7

г)5/8×7=35/8=4 целых 3/8

д)7/9×9=7

е)5/18×24=5/3×4=20/3=6 целых 2/3