Знайти зірочку1)n²+60n+*=(*+30)²2)25c²-*+*=(*-8k)²3)225a²-*+64b⁴=(*-*)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Нежнова Юлия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Знайти зірочку:

1) n²+60n+*=(*+30)²

квадрат суммы: (a+b)² = a²+2ab + b²

(n + 30)² = n² + 2*n*30 + 30² = n²+60n+900.

2) 25c²-*+*=(*-8k)²

квадрат разности: (a-b)² = a² - 2ab + b²

(5c-8k)² = (5c)² - 2*5c*8k + (8k)² = 25c²-80ck+64k².

3) 225a²-*+64b⁴=(*-*)²​

квадрат разности: (a-b)² = a² - 2ab + b²

(15a-8b²)² = (15a)² - 2*15a*8b² + (8b²)² = 225a²-240ab²+64b⁴.