На зиму Винни-Пух заготовил три бочонка мёда. В первом бочонке было 72 кг, во втором бочонке — в

3 раза меньше, чем в первом, а втретьем на 68 кг больше, чем во втором. Сколько килограммовмёда заготовил Винни-Пух на зиму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

1 боч. - 72 кг

2 боч. - 72 : 3 = 24 кг

3 боч. - 72 : 3 + 68 кг =  24 кг + 68 кг = 92 кг

72 + 24 + 92 = 188 кг мёда заготовил Винни.

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

188 (кг) мёда заготовил Винни-Пух на зиму

Пошаговое объяснение:

1) 72:3=24 (кг) мёда было во втором бочонке

2) 24+68=92 (кг) мёда в третьем бочонке

3) 72+24+92=188 (кг) мёда заготовил Винни-Пух