(10 На зиму Винни-Пух заготовил три бочонка мёда. В первом бочонке было 72 кг, во втором бочонке

— в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем — на 68 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов мёда заготовил Винни-Пух на зиму? II III

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ : Всего - 236 кг , решение написала

Отвечает Цибиногин Женя.

Ответ: 1) 72 : 3 = 24 (кг) - 2 бочонок

2) 24 + 68 = 92 (кг) - 3 бочонок

3) 24 + 92 + 72 = (24 + 72 = 96 + 92 =) 188 (кг)

Ответ: Винни пух заготовил на зиму 188 кг мёда.

Пошаговое объяснение: