Теплоход проплыл за три дня 900км.в первый день он преодолел 18/45всего пути, во второй 7/9от того,

что проплыл в первый день. Какой путь преодолел теплоход за третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Куралбай.

Ответ:

260 км

Пошаговое объяснение:

x - в третий день

900*\frac{18}{45} + 900*\frac{18}{45} *\frac{7}{9} + x = 900

20*18 + 20*14 + x = 900

x = 900 - 640 = 260 км