Тело движется по закону s=10t+18t^2 - 2t^3. Найти значение ускорения в момент времени 2с Дам 70

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.

V(t) = s'(t) = 10+36t-6t²

a(t) = V'(t) = 36-12t

a(2) = 36-24 = 12 м/с²