Пожалуйста помогите 2 5/9 + 3 3/5 дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

2 5\9 + 3 3\5 = 5 5\9 + 3\5 = 5 26\45 + 27\45 = 5 51\45 =  6\45

Пошаговое объяснение:

Для начала складываем целые части ( у нас это 2 и 3)

Получаем сумму 5.

Далее находим сумму дробей, для этого находим дополнительный множитель.

После нахождения доп.множителя мы нашли наименьший общий знаменатель, т.е наименьшее общее кратное дробей.

складываем числители, знаменатели оставляем без изменений.

т.к получилась неправильная дробь сокращаем .

Отвечает Стасов Паша.

Ответ:

2 5/9+3 3/5=2 25/45+ 3 27/45=5 52/45

Пошаговое объяснение:

Самое главное в таких примерах уметь:

ПРИВОДИТЬ ДРОБИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.

И всё будет понятно и легко