За перший місяць відремонтували 13/20 всієї дороги, за другий - 60% остачі, а за третій - решту 28

км. Скільки кілометрів дороги треба було відремонтувати? Пожалуста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

1) 100-65=35(%) - Осталось после 1 месяца

2) 35*60/100=21 (%) - Сделали во 2 месяц

3) 35-21=14 (%) - Сделали в 3 месяц

4) 28/14*100=200 (км)- За 3 месяца

Ответ: 200 км