А) x-107=43;б) 8y-2=56;            ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х-107=43

х=43+107

х=150

П: 150-107=43

б)8у-2=56

8у=56+2

8у=58

у=58:8

у=7,25

П: 8×7,25-2=56

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

а) х-107=43

х=107-43

х=64

б)8у-2=56

56+2=8×у

58=8×у

у=58:8

у=7,25