Реши задачу, Длина прямоугольника 20 см, а ширина 15 см. Haйди длину другого пря»моугольника с

той же площадью, если его ширина в 3 раза меньше шириныданного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) 15:3=5 (см) - ширина 2 прямоугольника
2) (20*5)*2= 200 (см2) - периметр прямоугольника
3) 200-(5*2)= 190см
Ответ:190см длина прямоугольника