Решить уравнение log6 (16 -х) -1= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

log6 (16 -х) -1= 0

log6 (16 -х) = 1

1 представляем как log6 6

log6 (16 -х) = log6 6

16-x>0

x<16

16-х=6

16-6=х

х=10