Если длина прямоугольника 35 см а площадь 840 см2 Какова его ширина​


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

Ширина равна - 24см

Пошаговое объяснение:

Если площадь прямоугольника равна 840см2, а длина 35см тогда:

840:35=24(см)- ширина прямоугольника.

Отвечает Дьяконов Александр.

Ответ:

Площадь - это произведение длины и ширины

S=a*b

Для того чтобы найти ширину,нужно площадь поделить на длину:

b= S/a = 840/35 = 24.

Таким образом ширина равна 24 см.

Пошаговое объяснение: