Сколько нужно заплатить, если платёж 5000 рублей просрочен, пеня равна 1% за каждый день просрочки,

а оплата производится с задержкой на 30 дней? *

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

5000 р : 100 р = 50 р - 1 %

30 д * 1 % = 30 д * 50 р = 1500 р

5000 + 1500 = 6500 р