Скорость звук в воздухе 0,33км/с. На каком расстоянии от вас происходит гроза, если вы увидели

вспышку молнии, а раскат грома услышали через 5с? через 10с? через 24с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.

Ответ

1,65;6,6;7,92

Пошаговое объяснение:

1)0,33 * 5 = 1,65(км) - за 5 сек

2)0,33 * 20 = 6,6(км) - за 20 сек

3)0,33 * 24 = 7,92(км) - за 24 сек