12 из приобретенных книг-это книга по математике, которая составляет 40% от всех приобретенных

книг. Сколько книг было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Сергей.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

Дано :

12 к = 40%

100 % = ?

Решение :

12 х 2 = 24 - 80 %

12 / 2 = 6 - 20 %

24 + 6 = 30