Масса муки , необходимое для выпечки хлеба составляет 75% массы хлеба. Сколько килограмма хлеба

можно выпечь из: а) 5кг б)8кг в)10кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=0.75у

у=х/0.75

а)у=5/0.75

у=500/75

у=20/3

у=6 2/3кг

б)у=8/0.75

у=800/75

у=32/3

у=10 2/3кг

в)у=10/0.75

у=1000/75

у=40/3

у=13 1/3кг