5000•10-47•157+79056:9882-40926= Какой ответ пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

1703

Как записывают в тетрадь:

5000•10-47•157+79056:9882-40926=50000-7379+8-40926=1703

Пошаговое объяснение:

5000*10-47*157+79056:9882-40926 =

(5000*10)-(47*157)+(79056:9882)-40926 =

50000-7379+8-40926 =

1703

Правило№1:

Если в одном примере есть действия с умножением или делением, а также действия с прибавлением или вычитанием, то сначала нужно делать действия с умножением или делением, а полом с получившимися числами делать действия с прибавлением или вычитанием.

Правило№2:

Если в одном примере есть действия в скобках то сначала нужно раскрыть скобки, также пользуясь Правилом№1, ну а потом решить пример.

Получается:

Скобки (умножение или деление > прибавление или вычитание) > умножение или деление > прибавление или вычитание.