Пж Помогите!!! 3 целых + 1/2 - 4/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

Ответ:

3\frac{1}{2} - \frac{4}{5} = 3 + \frac{1 * 5}{2 * 5} - \frac{4 * 2}{5 * 2} = 3 + \frac{5}{10} - \frac{8}{10} = 2 + \frac{15}{10} - \frac{8}{10} = 2 + \frac{7}{10} = 2\frac{7}{10}