В троллейбусе 78 пассажиров на остановке вышли 19 пассажиров а вошли на 3 пассажира меньше чем

вошло .Сколько пассажиров стало в троллейбусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ: 76 пассажиров

Пошаговое объяснение:

Было-79 Вышло-19 Вошло- x,на 3 меньше чем вышло Сколько стало?

1) 19-3=16(п.) вошло

2) 79-19=60(п.) стало без новых

3) 60+16=76(п.) стало

Ответ: 76 пассажиров стало.