Между двумя городами расстояние 440 км. Из первого города выехала машина со скоростью 20 км ч.

Через 3 часа выехал из другого города машина со скоростью со скоростью 170 км ч. через сколько часов они встретятся?​ помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Дарья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Между двумя городами расстояние 440 км. Из первого города выехала машина со скоростью 20 км ч. Через 3 часа выехал из другого города машина со скоростью со скоростью 170 км ч. через сколько часов они встретятся?​

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) Найти расстояние, которое прошла первая машина за 3 часа:

20 * 3 = 60 (км).

2) Найти расстояние, которое пройдут обе машины (общее):

440 - 60 = 380 (км)

3) Найти общую скорость двух машин:

20 + 170 = 190 (км/час).

4) Найти время, через которое машины встретятся:

380 : 190 = 2 (часа).