Васе нужно покрасить забор, площадь которого 5 кв.м. За 1 мин Вася успевает покрасить 25 кв. см.

Сколько времени понадобиться Васе, чтобы покрасить весь забор в два слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Составим пропорцию (минута переведена в секунды)

5/25=х/60

Х=12 секунд для одного слоя

12*2=24с для двух слоёв

Прошу отметить ответ как лучший