Число А состовляет 50% числа B и 30% числа С.Число С на 16 больше,чем В.найдите В​


Ответы на вопрос

Отвечает Горшунова Катя.

1) A=0.5B

 A=0.3S

 0.5B=0.3S

 5B=3S

 S=B

2)S-B=B  

S-B=16

B=16

B=16*3/2

B=24