ПОМОГИТЕ! МАТЕМАТИКА! ДАЮ 20 БАЛОВ Сложение смешанных чисел. Вычитание смешанных чисел. Урок 2

Стороны треугольника равны 1 4/5 см, 3 11/30 см, 4 5/6 см. Найди периметр треугольника. Ответ: ??? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника можно найти по формуле :

Р= a+b+c

где a, b, c - стороны треугольника

По условию :

а= 1 4/5

b= 3 11/30

c= 4 5/6

\displaystyle  P= 1\frac{4}{5} + 3 \frac{11}{30} + 4\frac{5}{6}= 8+ ( \frac{4*6+11+5*5}{30}) = 8 + \frac{24+11+25}{30}= 8+ \frac{60}{30}\\ \\  = 8+2= 10      cm

Периметр треугольника ( Р) равен 10 см

Р=10 см