1/2(2x+1)=3 Plssssss


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(2x+1)=3

Х+1/2=3

Х=3-1/2

Х=2 1/2=2,5

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

1/2 * (2x+1) = 3

2x + 1 = 3*2 = 6

2x = 6 - 1 = 5

x = 5/2 = 2.5

Проверка:

1/2 * (2*2.5 + 1) = (5+1)/2 = 3