Ещё помогите. 1 1/21−4/9 = (запиши несократимую дробь). первое число-смешанное. 1 и 1/21


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

1 1/21 - 4/9=22/21 - 4/9=66/63 - 28/63=38/63

Отвечает Ланбин Игорь.

Ответ:

Превращаем из смешанной дроби в неправильную и вычитаем путем нахождения общего знамёнателя

1×21+1/21 -4/9 = 22/21 - 4/9 = 22×3-7×4/63 = 38/63