Решите уравнение с решением 5-у/4=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Пошаговое объяснение:

5-y/4=3/7

140-7y=12

-7y=12-140

-7y=-128

y= 128/7 или 18 2/7

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

35у=12

Пошаговое объяснение:

Если нужно записать уравнение с решением 5-y/4=3/7,то вот оно:

5 \times  \frac{y}{4}  =  \frac{3}{7}

 \frac{5y}{4}  =  \frac{3}{7}

35y = 12

Не забудь оценить мой ответ заранее спасибо!

1 0