14+x=2

2x+x-16=28-17x=255-x=20+2xx+21=3-5x17x-3+x=12-2x+52(x-12)=210-7x(5x-1)2-2x-3=35-3(2x+4)погите напишите все ответы пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

14+x=2

x+14-2 = 0

x+12 = 0

x = -12

-

2x+x-16=2

3x-16-2 = 0

3x-18 = 0

x = 18/3

x = 6

-

8-17x=25

-17x+8-25 = 0

-17x-17 = 0

x = -17/17

x = -1

-

5-x=20+2x

5-x-20-2x = 0

-3x-15 = 0

x = -15/3

x = -5

-

x+21=3-5x

x+21-3+5x = 0

6x+18 = 0

x = -18/6

x = -3

-

17x-3+x=12-2x+5

17x-3+x-12+2x-5 = 0

20x-20 = 0

x = 20/20

x = 1

-

2(x-12)=210-7x

2x-24-210+7x = 0

9x-234 = 0

x = 234/9

x = 26

-

(5x-1)^2-2x-3=35-3(2x+4)

25x^2-10x+1-2x-3-35+6x-12 = 0

25x^2-6x-49 = 0

D = b^2-4ac => 36-4*25*(-49) = 36+4900 = 4936 > 0, 2 корня.

x = \frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x_1 = \frac{6+4936}{50} = \frac{4942}{50} = 98,84

x_2 = \frac{6-4936}{50} = -\frac{4930}{50} = -98,6