Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 5/12 км/ч, против течения 42 7/12 км/чКакова

скорость течения реки и собственная скорость моторной лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

49 5/12-42 7/12=6 10/12 разница в скорости
6 10/12:2=41/12=3 5/12км/ч скорость течения
49 5/12-3 5/12=46км/ч собственная скорость моторной лодки