14. Для приготовления четырех порций каши требуется 220 г злаков, 960 г молока и 50 г сахарного

песка. Сколько граммов каждого продукта потре-буется для приготовления 18 порций каши? Побыстрее пожалуйста. РЕШИТЕ ПРОПОРЦИЕЙ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

220 г - 4 порц

  х г    - 18порц

х= 220 *18:4

х= 990 г злаков для 18 порций

960 г- 4 порц.

 х   г-  18 порц

х=960*18:4

х=4320г молока для 18 порций

50 г-4 порц

 х г - 18 порц

х= 50*18:4

х=225 г сахара для 18 порций