576.Выполните умножение смешанного числа на натуральное

3¼×8;5⅓×6;4×1½;7×1⅓;2⅜×6;1¾×2;3×2⅑;8×3½.*ДАМ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО*​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.

Ответ:

1)3 1/4*8=13/4*8=104/4=100/4+4/4=25+1=26

2)5 1/3*6=16/3*6=96/3=32  

3)4*1 1/2=4*1.5=6

4)7*1 1/3=7*4/3=28/3=27/3+1/3=9+1/3= 9 1/3

5)2 3/8*6=19/8*6=114/8=80/8+32/8+2/8=10+4+0.25=14.25

7)3*2 1/9=3*19/9=57/9=54/9+3/9=6+1/3=6 1/3  

8)8*3 1/2=8*3+8*0.5=24+4=28

сделай лучшим ответом я старалась

Пошаговое объяснение: