7 )7(1-х) =(2х+3)(1-х) ;8 )(3х-1)(х+3)=x(1+3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

7)x1=(3-1)/2=1

x2=(3+1)/2=2

8)x=3/7

Пошаговое объяснение:7)7-7x=2x-2x^2+3-3x

7-7x=3-2x^2-x

2x^2-6x+4=0

x^2-3x+2=0

D=9-4*2

D=1

x1=(3-1)/2=1

x2=(3+1)/2=2

8)(3х-1)(х+3)=x(1+3x)​

3x^2+9x-x-3=x+3x^2

9x-x-3=x

8x-x=3

7x=3

x=3/7