Примените правило нахождения числа по его проценту и найдите число, если:8 % его равны: 100 л;

2,4 т; 64 км2; 0,4 ч;б) 25 % его равны: 8 кг; 0,5 га; 10 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если дан какой-то процент от числа. то сперва узнаем величину одного процента ,потом умножаем на 100%. То есть если дано а% от числа равно в. То сперва делим в/а а потом *100%

1) 100л-8%      (100/8)*100%=1250л

2,4т-8%        (2,4/8)*100%=30т

64 км²-8%      (64/8)*100%=800км²

0,4ч-8%         (0,4/8)*100%= 5 ч

2) даны 25% ,найти целое.

8 кг:25*100=32 кг.

0,5 га :25*100=2 га.

10 мин.​ :25*100 = 40 мин.