1. Хуторянин продал мясокомбинату за год 14 тонн мяса, превысив свой план на 12%. Найди величину

плана. 2. Фирма имеет 76 автомобилей, из них 25% - легковые автомобили, а остальные грузовые. Сколько грузовых автомобилей имеет фирма?3. Сколько стоит телевизор “PHILIPS”, если 40% его цены равны 180 евро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

14 т = 14000 кг

14000 - (14000 * 0,12) =

14000 - 1680 = 12320 кг = 12 т 320 кг - величина плана

2.

76 - (76 * 0,25) = 76 - 19 = 57 - грузовых авто

3.

Сначала узнаем сколько составляет 60% :

40/60 = 180/х

х = 60*180 / 40

х = 10800/40

х = 270 - евро 60%

270 + 180 = 450 - евро стоит телевизор

Или:

(180 * 100) : 40 = 18000 : 40 = 450