в банке был 5/8 кг мёда.масса пустой банки на 5/12 меньше массы меда. Найди массу пустой

банки.помогите прошу вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

х - масса пустой банки

х=5/8-5/12

х=15/24-10/24

х=5/24

Ответ: масса пустой банки 5/24

Пошаговое объяснение: