(2 2/3+1 5/6):1 1/2, (3 1/6-2 7/15):2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

(3 1/6-2 7/15):1 2/5=1/2

1)3 1/6-2 7/15=3 5/30-2 14/30= 95/30-74/30=21/30=7/10

2)7/10:1 2/5=7/10:7/5=7/10×5/7=1/2

Пошаговое объяснение: