Но стояло на каждой полке? б) В двух рядах 30 спортсменов. Когда из первого ряда перешли во

второй3 спортсмена, то в каждом ряду оказалось одинаковое число спортсменов.Сколько спортсменов было в каждом ряду первоначально?в) В двух коробках 48 карандашей. Когда из первой коробки переложили вовторую 8 карандашей, то карандашей в коробках стало поровну. Сколькокарандашей было в каждой коробке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

Ответ:

Держи

Пошаговое объяснение:

30 / 2 = 15

15 - 3 = 12 спортсменов было во втором ряду

15+3 = 18 спортсменов было в первом ряду

48 / 2 = 24

24 - 8 = 16 карандашей было во второй коробке

24 + 8 = 32 карандаша было в первой коробке