Найдите число, которое не делится ни на 2, ни на 3. *213423312565362457456880​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Число делится на 2, если оно чётное

Число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3

213 423 - нечётное

2+1+3+4+2+3=15 - сумма цифр, делится на 3

312 565 - нечётное

3+1+2+5+6+5=22 - сумма цифр, не делится на 3

362 457 - нечётное

3+6+2+4+5+7=27 - сумма цифр, делится на 3

456 880 - чётное

Ответ: число 312 565 не делится ни на 2, ни на 3.