ПОООООМООГИИТЕЕЕЕЕ!!! АоаооаАОАОАОАООАОАоаоаОАааоаоаооаоааоАОА (2 4/15 - 1 5/12) ÷ 3 2/5 + 6 4/9 ÷ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Виктор.

1) 2 4/15 - 15/12 = 34/15 - 17/12 = 136/60 - 85/60 = 17/20

2) 17/20 : 3 2/5 = 17/20 : 17/5 = 17/20 * 5/17 = 1/4

3) 6 4/9 : 2 = 58/9 * 1/2 = 29/9 = 3 2/9

4) 1/4 + 29/9 = 9/36 + 116/36 = 3 17/36

Ответ: 3 17/36

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

2.8839869281

Пошаговое объяснение: