Книга в 6 раз дороже блокнота, а блокнот на 50 руб дешевле книги. сколько стоит решите пожалуйста

без уравнения с объяснением. прошу​​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Наталья.

Ответ:

Блокнот - 1 часть

книга - 6 частей, на 50 р. дороже.

1) 6-1=5(частей) - на столько дороже книга, что равно 50 руб.

2) 50:5=10(руб.) - стоит 1 часть, стоимость блокнота

3) 10*6=60(руб.) - стоит книга

2 0
Отвечает Максимова Ольга.
60 рублей стоит книга
1 0