Выполните деление: (1/8):(3/4)= (12/17):24= 0:1(2/3)= (7/9):2(1/3)= Решите уравнение.

(2/15):x=4/25 Найдите скорость автомобиля, если за 5/6 ч он проехал 52(1/2) км.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

№ 1.

1/8 : 3/4 = 1/8 · 4/3 = (1·1)/(2·3) = 1/6

12/17 : 24 = 12/17 · 1/24 = (1·1)/(17·2) = 1/34

0 : 1 2/3 = 0

7/9 : 2 1/3 = 7/9 : 7/3 = 7/9 · 3/7 = 3/9 = 1/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

№ 2.

2/15 : х = 4/25

х = 2/15 : 4/25

х = 2/15 · 25/4

х = (1·5)/(3·2)

х = 5/6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

№ 3.

S = 52 1/2 км - расстояние

t = 5/6 ч - время

v = 52 1/2 : 5/6 = 105/2 · 6/5 = (21·3)/(1·1) = 63 км/ч - скорость