Задача.У Насті є оксамитові та джинсові резинки для волосся. Оксамитових резинок — 3, що становить

¼ всіх резинок. Скільки джинсових резинок у Насті

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо это число разделить на эту дробь.

у нас бархатных (оксамитових) резинок 3 штуки и это 1/4 часть от всех резинок.

Найдем количество всех резинок.

3 : 1/4 = 3*4/1 = 12 (всего резинок для волос)

Теперь у нас всего 12, бархатных 3,

тогда джинсовых (12-3) = 9 резинок.

ответ

у Насті джинсових 9  резинок