5. в издательстве «O'qituvchi» за два дня напечатали 12 000 учебников и 36 000 книг художественной

литературы. Сколько книг напеча- тают за 4 дня? Можете пожалуйста условие составить и решить прошу вас помогите добрые люди

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ:

Дано:

за 2 дня напечатали:

12 000 учебников

36 000 художественной литературы

Вопрос: сколько напечатают за 4 дня?

Ответ:

4 больше двух в 2 раза.

1)12 000*2 = 24000 учебников напечатают за 4 дня

2) 36 000*2 = 72 000 художественной литературы напечатают за 4 дея

3) 24000+72000=96000 книг напечатают за 4 дня

Пошаговое объяснение: