Помогите пожалуйста составить задачу решением которой будетуравнение:4(x-5)+x=45 помогите срочно

нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

4Х-4*5+Х=45

-20+5Х=45

5Х=45-(-20)

5Х=65

Х=65:5

Х=13

4(13-5)+13=45