506. Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства умножения. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! Дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Александр.

Ответ:

1)

(-\frac{4}{5}) * (-\frac{3}{8}) * (-\frac{5}{12})  = ((-\frac{4}{5}) * (-\frac{5}{12})) * (-\frac{3}{8}) = \frac{4 * 5}{5 * 12} * (-\frac{3}{8}) = \frac{1}{3} * (-\frac{3}{8}) = \\ =-\frac{1 * 3}{3 * 8} = -\frac{1}{8} = -0,125

2)

(-\frac{9}{10} ) * \frac{5}{6} * (-\frac{2}{3} )= ((-\frac{9}{10} ) * (-\frac{2}{3} )) * \frac{5}{6} = \frac{9 * 2}{10 * 3} * \frac{5}{6} = \frac{3}{5} * \frac{5}{6} = \frac{3 * 5}{5 * 6}  = \frac{1}{2} = 0,5

3)

 (-\frac{7}{8}) * (-\frac{5}{6}) * (-\frac{24}{25}) = (-\frac{7}{8}) * ((-\frac{5}{6}) * (-\frac{24}{25})) = (-\frac{7}{8}) * \frac{5 * 24}{6 * 25} = (-\frac{7}{8}) * \frac{4}{5} = \\ = (-\frac{7}{8}) * \frac{4}{5} = - \frac{7 * 4}{8*5} = - \frac{7}{2*5} = - 0,7

4)

(-\frac{25}{44}) * \frac{63}{100} * \frac{22}{45}  * (-2\frac{2}{7})=  ((-\frac{25}{44}) * \frac{22}{45}) * (\frac{63}{100} * (-\frac{16}{7})) = (-\frac{25 * 22}{44 * 45}) * \\*(-\frac{63 * 16}{100 * 7}) = (-\frac{5}{2 * 9}) * (-\frac{9 * 4}{25}) = (-\frac{5}{18}) * (-\frac{36}{25}) = \frac{5 * 36}{18 * 25} =  \frac{2}{5} = \frac{4}{10} = 0,4

3 0