ABCD прямоугольник BD равен 16 см AB равно 10 см найти периметр треугольника ABCD​


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

AB=CD=10cm\\BC=DA=\sqrt{BD^2-AB^2}=\sqrt{16^2-10^2}=\sqrt{156}=\sqrt{4*39}=2\sqrt{39}cm\\P_{ABCD}=AB+BC+CD+DA=2*10+2*2\sqrt{39}=20+4\sqrt{39}cm.