Длина отрезка АB равна 2 3/5 дм, а отрезка СD 2 14/25 см. Какой отрезок длинее? На сколько

длинее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

AB = 2 3/5 дм = 2 15/25 дм.

CD = 2 14/25 дм

Отрезок AB > отрезка CD

2 15/25- 2 14/25=1/25

Отрезок AB > отрезка CD на 1/25 дм.